на главную страницу
Международный конкурс-фестиваль юных писанистов имени К.Н. Игумнова
новости конкурс-фестиваль о К.Н. Игумнове место проведения приветствия и отзывы спонсоры
положениеформа заявкиконтактная информацияисторияфотографии
короткожюрилауреаты

Лауреаты конкурсов-фестивалей

Восьмой Международный конкурс юных пианистов имени К.Н. Игумнова (16—20 ноября 2010 года)

Дипломами за VI место награждаются:

  • в средней возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств”:
  • Котова Екатерина, г. Тольятти Самарской области (преподаватель — Маркина Людмила Ивановна, заслуженный работник культуры РФ).

  • в юношеской возрастной группе “Студенты училищ, колледжей, ВУЗов”:
    1. Копенкин Иван (г. Ростов-на-Дону) (преподаватель — профессор Осипенко Сергей Иванович)
    2. Ким Сыл Ги (г.Москва) (преподаватель — Жаворонков Андрей Эдуардович)

В младшей возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ , школ искусств”, в младшей группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ”, в средней возрастной группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ”, в старшей группе “Учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств”, в старшей группе “Учащиеся ССМШ, училищ, колледжей” не присуждались.

Дипломами за V место награждаются:

  • в младшей возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств”:
    1. Другаль Артем, г.Саратов (преподаватель — Соснина Александра Геннадьевна)
    2. Жулябина Ирина, г.Саратов (преподаватель — Додунова Людмила Николаевна)
  • в младшей возрастной группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ”:
  • Михайлова Юлия, г.Воронеж (преподаватель — Кучеренко Марина Владимировна)

  • в средней возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств”:
    1. Добржинский Андрей, г.Москва (преподаватель — Куликова Елена Евгеньевна)
    2. Арустамов Роман, г.Энгельс Саратовской области(преподаватель — Филева Лидия Николаевна)
  • в старшей возрастной группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ, училищ, колледжей”:
  • Жангарова Ксения, г. Минск, Беларусь (преподаватель — Сердюкова Елена Михайловна)

В средней возрастной группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ ”, в старшей возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств”, в юношеской возрастной группе “Студенты училищ, колледжей, ВУЗов” не присуждались.

Дипломами за IV место награждаются:

  • в младшей возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ , школ искусств”:
    1. Турбанов Александр, г.Липецк (преподаватель — Левицкая Нина Анатольевна) и специальным Дипломом “Самому юному участнику конкурса”.
    2. Юров Кирилл, г. Липецк (преподаватель — Наговицына Алла Анатольевна)
  • в младшей возрастной группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ”:
  • Ефимов Константин, г. Санкт-Петербург(преподаватель — Рычкова Анна Александровна)

  • в средней возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств”:
  • Гурьянов Владислав, г.Владимир(преподаватель — Гладилова Ольга Васильевна)

  • в старшей возрастной группе “ Учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств”:
  • Абалевич Кристина, г.Липецк.(преподаватель — Калужина Татьяна Борисовна)

  • в старшей возрастной группе “ Учащиеся средних специальных музыкальных школ, училищ, колледжей”:
  • Андросов Игорь, г. Воронеж(преподаватель - профессор Погорелов Анатолий Евгеньевич)

В средней возрастной группе “ Учащиеся средних специальных музыкальных школ, училищ, колледжей”, в юношеской возрастной группе “ Студенты училищ, колледжей, ВУЗов” не присуждались.

Дипломом лауреата III степени и денежной премией в размере 4000 руб. награждаются:

  • в младшей возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ , школ искусств”:
    1. Кузнецова Анастасия, г.Белгород(преподаватель — Белянчикова Людмила Петровна, засл.артистка РФ)
    2. Козлова Калерия, г.Тольятти Самарской области(преподаватель — Маркина Людмила Ивановна, засл.работник культуры РФ)

В младшей возрастной группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ” не присуждались.

Дипломом лауреата III степени и денежной премией в размере 5000 руб. награждаются:

  • в средней возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ , школ искусств”:
    1. Статыгина Надежда, г.Липецк (преподаватель — Статыгина Елена Викторовна)
    2. Читанава Мариам, г.Москва (преподаватель — Филатова Ольга Александровна) и специальным Дипломом “За лучшее исполнение произведения П.И.Чайковского”
    3. Абрамова Арина, г.Саратов (преподаватель — Коляда Инга Анатольевна)
  • в средней возрастной группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ”:
  • Молибошко Иван, г.Минск, Беларусь (преподаватель — Сердюкова Елена Михайловна)

Дипломом лауреата III степени и денежной премией в размере 8000 руб. награждаются:

  • в старшей возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ , школ искусств”:
  • Кузнецов Руслан, г.Липецк. (преподаватель Симоненко Лариса Андреевна, заслуженный работник культуры РФ)

  • в старшей возрастной группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ, училищ, колледжей”:
    1. Иванова Ольга, г.Москва. (преподаватель — Федотова Полина Викторовна, засл.арт.РФ)
    2. Хоменкова Ульяна, г.Липецк (преподаватель — Поташева Ольга Васильевна, засл.учитель РФ)

Дипломом лауреата III степени и денежной премией в размере 11000 руб. награждается:

  • в юношеской возрастной группе “Студенты училищ, колледжей, ВУЗов”:
  • Коробова Мария , г.Санкт-Петербург(преподаватель — Зуева Алевтина Федоровна)

Дипломом лауреата II степени и денежной премией в размере 5000 руб. награждаются:

  • в младшей группе “Учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств”:
    1. Шевлягина Полина, г.Саров Нижегородской области(преподаватель — Воинова Ольга Ивановна) и специальным Дипломом “За лучшее исполнение классической сонаты”.
    2. Волкова Анастасия, г.Саратов (преподаватель — Музыка Лилия Владимировна, засл.работник культуры РФ) и специальным Дипломом “За лучшее исполнение этюда”.
    3. Белан Юлия, г.Юрга Кемеровской области (педагог — Новокрещенова Елена Ивановна) и специальным Дипломом “За лучшее исполнение полифонического произведения”
  • в младшей группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ”:
  • Сапельникова Анна, г.Москва (преподаватель — Воробьева Татьяна Ивановна)

Дипломом лауреата II степени и денежной премией в размере 6000 руб. награждаются:

  • в средней возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств”
    1. Чуб Максим, г.Харьков, Украина(преподаватель — Решетова Инна Ивановна) и специальными Дипломами “За лучшее исполнение полифонического произведения” и “За лучшее исполнение произведения П.И.Чайковского”.
    2. Малышева Елизавета, г.Тверь(преподаватель — Кириллова Алла Марковна, засл.работник культуры РФ)
  • в средней возрастной группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ”:
  • Чуфаровский Алексей, г.Москва(преподаватель — Шашкина Кира Александровна, засл.деятель искусств Тат.АССР)и специальным Дипломом “За лучшее исполнение классической сонаты”.

Дипломом лауреата II степени и денежной премией в размере 9000 руб. награждаются:

  • в старшей группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ, училищ, колледжей”:
    1. Шайназаров Руслан, г.Москва (преподаватель — Макарова Нина Николаевна, засл.работник культуры РФ)
    2. Выжанов Алексей (г.Москва)(преподаватель Ермаков Василий Иванович)

В старшей возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств” и в юношеской возрастной группе “Студенты училищ, колледжей, ВУЗов” не присуждались.

Дипломом лауреата I степени и денежной премией в размере 6000 руб. награждается:

в младшей возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ , школ искусств”: Курилко Екатерина , г.Харьков, Украина. (преподаватель — Решетова Инна Ивановна) и специальным Дипломом “За лучшее исполнение классической сонаты”.

В младшей возрастной группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ” не присуждался.

Дипломом лауреата I степени и денежной премией в размере 8000 руб. награждаются:

в средней возрастной группе “Учащиеся детских музыкальных школ , школ искусств”: Илларионова Марина , г.Нижний Новгород.(преподаватель — Хайруллина Роза Салаховна) и специальным Дипломом “За лучшее исполнение этюда”.

в средней возрастной группе “Учащиеся средних специальных музыкальных школ”: Соковикова Марина, г.Москва. (преподаватель — Рябова Дарья Анатольевна) и специальным Дипломом “За лучшее исполнение произведения П.И.Чайковского”.

Дипломы лауреатов I степени в старших и юношеской возрастных группах не присуждались.

Жюри конкурса отмечает Дипломами за лучшую педагогическую работу:

  1. Решетову Инну Ивановну, преподавателя лицея искусств № 113. г. Харьков, Украина, — за подготовку лауреата I премии Курилко Екатерины.
  2. Хайруллину Розу Салаховну, преподавателя детской музыкальной школы № 12. г.Нижний Новгород. — за подготовку лауреата I премии Илларионовой Марины.
  3. Рябову Дарью Анатольевну, преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского. г.Москва. — за подготовку лауреата I премии Соковиковой Марины.

Седьмой Международный конкурс юных пианистов имени К.Н. Игумнова (11—15 ноября 2008 года)

В рамках конкурса состоялись конкурсные прослушивания:

  • в младших возрастных группах - второй тур;
  • в старших и юношеской группах - второй и третий туры.

Впервые на конкурсе им. К.Н.Игумнова юношеская группа выступала в третьем туре в сопровождении симфонического оркестра (по условиям конкурса надо было исполнить фортепианный концерт (список объявлялся в Условиях) целиком).

На Торжественном закрытии Седьмого конкурса по традиции играли лауреаты. Гран При конкурса отмечен 12-летний Парфёнов Марк из ДШИ № 7 г.Барнаула Алтайского края, продемонстрировавший хорошую профессиональную подготовку, чёткое и грамотное понимание формы и содержания сочинений, отличные пианистические навыки, хорошую техническую оснащенность (педагог Гесина Елена Яковлевна).

I премии (в младшей группе ССМШ) и специальных дипломов "За следование игумновским традициям" и "За лучшее исполнение произведения П.И.Чайковского" удостоена Юн А Ин из Южной Кореи, которая в настоящее время учится в ЦМШ при МГК (педагог Каменева Вера Сергеевна).

Лауреатом I премии в младшей группе (учащиеся ДМШ, ДШИ до 12 лет) стала ученица ДМШ им. С.Ляховицкой Тихомирова Марья (г.Санкт-Петербург педагог Курнавина Ольга Андреевна).

В старшей группе (учащиеся ДМШ, ДШИ) (13-16 лет) I премии удостоена Прохорова Валерия (г.Иваново) (педагог заслуженный работник культуры РФ Свириденко Нелли Петровна).

В старшей группе (учащиеся ССМШ, училищ, колледжей) лауреатом I премии стал студент колледжа при консерватории им. Л.В.Собинова Левицкий Владимир (г.Саратов) (педагог Ангерт Лолита Иосифовна). Он же удостоен специального Диплома "За исполнение виртуозного этюда".

Наилучшим образом вся программа (во всех турах) удалась Волченко Наталии - студентке Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова ( класс педагога Вишневского Валерия Степановича). Она стала обладателем I премии в этой возрастной группе (17-20 лет включительно).

Обладателями вторых и третьих премий стали:

  • в младшей возрастной группе (Учащиеся ДМШ,ДШИ до 12 лет) :
    • Шведко Данила (ДАИ при ЛОКИ им.К.Н.Игумнова, г.Липецк) - II премия,
    • Сушляков Антон (ДМШ № 18 г.Юрга Кемеровской области) - III премия.
  • в младшей возрастной группе (Учащиеся ССМШ до 12 лет):
    • Богородская Василиса (ССМШ (колледж) им.Гнесиных г.Москва) - II премия,
    • Гилюк Полина (Музыкальный лицей г.Санкт-Петербург) - III премия.
  • в старшей возрастной группе (Учащиеся ДМШ,ДШИ 13-16 лет):
    • Осадчев Станислав (ДМШ № 3 г.Саратов) - II премия,
    • Коротков Никита (ДМШ г.Новочебоксарск, Чувашия) - III премия.
  • в старшей возрастной группе (Учащиеся ССМШ,училищ, колледжей 13-16 лет):
    • Стариков Виталий (Уральский муз.колледж г.Екатеринбург) - II премия,
    • Бурнатов Артем (Муз.училище г.Североморск Мурманской обл.) - III премия.
  • в юношеской возрастной группе (Студенты училищ, колледжей, ВУЗов искусств, консерваторий 17-20 лет):
    • Копенкин Иван (ССМШ при гос.консерватории им.С.Рахманинова г.Ростов-на-Дону) - II премия,
    • Редькин Сергей (ССМШ (колледж) при гос.консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова г.Санкт-Петербург) - III премия.

Лауреатам Гран При, I-х, II-х, и III-х премий помимо дипломов, вручены денежные премии, учрежденные управлением культуры и искусства Липецкой области. Были вручены специальные дипломы "За лучшее исполнение произведения П.И.Чайковского", "За следование игумновским традициям", "За лучшее исполнение сочинения современного композитора", "За лучшее исполнение романтического сочинения западного композитора", "За лучшее исполнение классической сонаты", "За исполнение виртуозного этюда".

Специальными Дипломами на конкурсе были также отмечены лучшие педагоги, подготовившие лауреатов конкурса.

Шестой Международный конкурс-фестиваль юных пианистов имени К.Н. Игумнова (15—19 ноября 2005 года)

На отборочный тур конкурса поступило 139 заявок из 58 городов и поселков 31 региона России и Украины.

Номинация “Детские музыкальные школы, детские школы искусств”

Младшая группа — до 11 лет включительно

I премия: Никифоров Осип Александрович (г. Абакан, Хакассия)

Кроме того, Никифоров Осип награждается специальным Дипломом за лучшее исполнение произведения И.С. Баха и специальным призом, учрежденным Липецким государственным педагоческим университетом.

II премия: Березин Семен Борисович (г. Саратов), Умеренков Дмитрий Владимирович (г. Курск)

III премия: Данилов Андрей Андреевич (г. С.-Петербург), Кузнецова Полина Геннадьевна (г. Калуга), Матиева Ольга Макшериповна (г. Москва)

Средняя группа — 12-14 лет включительно

I премия: Куклинский Андрей Владимирович (г. Нижний Новгород)

II премия — не присуждалась

III премия: Заболотний Василий Петрович (г. Омск), Карапетян Грануш Юриковна (г. Набережные Челны), Мочалов Михаил Николаевич (г. Иркутск)

Старшая группа — 15-16 лет включительно

I, II, III премии не присуждались.

Номинация “Средние специальные музыкальные школы, училища”

Младшая группа - до 11 лет включительно

I премия: Абгарян Мариам Артуровна (г. Екатеринбург), Кузнецов Николай Николаевич (г. Москва), Хоменкова Ульяна Николаевна (г. Липецк)

II премия: Кузнецов Данила Николаевич (г. Москва), Статыгина Надежда Яковлевна (г. Липецк)

III премия — не присуждалась

Средняя группа — 12-14 лет включительно

I премия: Ясько Анастасия Сергеевна (г. Москва), Мамедов Рустам Иглар оглы (г. Новосибирск)

II премия: Аймонче Жерард Патрик (г. Москва), Носова Любовь Викторовна (г. С.-Петербург)

III премия: Копенкин Иван Николаевич (г. Ростов/Дон), Курланов Николай Геннадьевич (г. Москва), Малявина Кристина Сергеевна (г. Липецк)

Старшая группа — 15-16 лет включительно

I премия: Аблогин Дмитрий Алексеевич (г. Москва), Кляустер Анна Владимировна (г. Новосибирск)

Кроме того Кляустер Анна награждается Дипломом за лучшее исполнение произведения П.И. Чайковского и специальным призом, учрежденным “Липецкой газетой”.

II премия: Гриднев Александр Геннадьевич (г. Елец)

III премия: Верещак Алексей Евгеньевич (г. Минск), Киселева Дарья Алексеевна (г. Курск)

Номинация “Училища, ВУЗы”; юношеская возрастная группа

Гран При: Синчук Александр Николаевич (г.Москва)

Кроме того Синчук Александр награждается Дипломом за лучшее исполнение “Баллады” Ф. Шопена и специальным призом, учреждённым ООО “Бюро Информационных Технологий“Сфера”.

I премия: Степанов Александр Валерьевич (г. С.-Петербург)

II премия: Кузнецов Илья Михайлович (г. Пенза)

III премия: Чабаева Марьяна Магомедова (г. Саратов)

Пятый Всероссийский открытый конкурс-фестиваль юных пианистов имени К.Н. Игумнова (16—22 ноября 2003 года)

На отборочный тур конкурса поступило 138 заявок из 57 городов и поселков 31 региона России и Украины. По результатам прослушивания представленных конкурсных программ отобраны на второй тур 63 человека.

Номинация “Детские музыкальные школы, детские школы искусств”

Младшая группа - до 11 лет включительно

I премия: Шулянов Кирилл Андреевич (г.Курск)

II премия: Бабкова Юлия Александровна (г.Волгоград), Колотова Лариса Николаевна (г.Екатеринбург)

III премия: Кузнецова Любовь Петровна (г.Тула), Лобанова Полина Игоревна (г.Москва), Хоменкова Ульяна Николаевна (г.Липецк)

Средняя группа - 12-14 лет включительно

I премия: Аккуратов Олег Борисович (г.Армавир Краснодарского края)

II премия: Варагян Ваге Варданович (г.Москва), Сидоров Тимофей Владимирович (г.Саратов)

III премия: Мельниченко Майя Викторовна (г.Омск), Сушков Владимир Константинович (г.Елец Липецкой области), Киселева Дарья Алексеевна (г.Курск)

Старшая группа - 15-16 лет включительно

I премия - не присуждалась

II премия: Кабанова Юлия Валерьевна (г.Саратов)

III премия: Есин Александр Юрьевич (г.Липецк)

Номинация “Средние специальные музыкальные школы,училища”

Младшая группа - до 11 лет включительно

I премия - не присуждалась

II премия: Хунузиди Янис Эдуардович (г.Липецк), Максимов Александр Андреевич (г.Липецк), Климова Екатерина Владимировна (г.Липецк)

III премия: Ильина Наталья Викторовна (г.Липецк), Салихова Вероника Нафисовна (г.Воронеж), Харитонова Мария Владимировна (г.Липецк)

Средняя группа - 12-14 лет включительно

I премия: Размахнина Мария Евгеньевна (г.Новосибирск)

II премия: Плишкина Виктория Александровна (г.Липецк)

III премия: Дорожкин Евгений Сергеевич (г.Липецк)

Старшая группа - 15-16 лет включительно

Гран При: Ронжин Вячеслав Леонидович (г.Москва)

I премия - не присуждалась

II премия: Полякова Екатерина Анатольевна (г.Свердловск)

III премия: Гриднев Александр Геннадьевич (г.Липецк)

Четвертый Всероссийский открытый конкурс-фестиваль юных пианистов имени К.Н. Игумнова (19—25 ноября 2001 года)

В отборочном туре (по видеозаписям) участвовали 141 юный пианист из 45 городов России, Украины, Казахстана, Беларуси. Допущено к участию в конкурсе 76 исполнителей из России, Украины, Казахстана.

Номинация “Детские музыкальные школы, детские школы искусств”

Младшая группа - до 11 лет включительно

I премия: Рязанова Таисия Г.Пермь), Ключников Виктор (г.Саратов)

II премия: Сабирзяновка Екатерина (г.Ростов-на-Дону), Кириллов Даниил (г.Омск)

III премия: Левицкий Владимир (г.Энгельс, Саратовской обл.), Покровская Наталья (г.Нижний Новгород)

Средняя группа - 12-14 лет включительно

I премия: Оганесян Диана (г.Тула), Сергунин Алексей (г.Барнаул)

II премия: Колпикова Татьяна (г.Ставрополь), Савина Наталья (г.Няндома Архангельской обл.)

III премия: Жемайтис Екатерина (г.Москва), Игубнов Антон (г.Нижний Новгород)

Старшая группа - 15-16 лет включительно

I, II, III премии не присуждались.

Номинация “Средние специальные музыкальные школы,училища”

Младшая группа - до 11 лет включительно

I премия: Носова Любовь (г.Липецк), Хусаинов Денис (г.Уфа)

II премия: Фаустова Анна (г.Воронеж), Дорожкин Евгений (г.Липецк)

III премия: Климова Екатерина (г.Липецк), Хунузиди Янис (г.Липецк)

Средняя группа - 12-14 лет включительно

Гран При: Сычев Алексей (г.Липецк)

I премия: Гриднев Александр (г.Липецк)

II премия: Артамонова Мария (г.Новосибирск)

III премия: Кривцова Лариса (г.Воронеж)

Старшая группа - 15-16 лет включительно

I премия не присуждалась

II премия: Каковкин Егор (г.Липецк)

III премия: Коротченко Каролина (г.Новосибирск)

Третий Всероссийский открытый конкурс-фестиваль юных пианистов имени К.Н. Игумнова (30 ноября – 5 декабря 1999 года)

В отборочном туре (по видеозаписям) участвовали 169 юных пианистов из 49 городов России и СНГ. Допущено к участию 112 исполнителей из 38 городов России, Украины, Казахстана.

Номинация “Детские музыкальные школы, детские школы искусств”

Младшая группа - до 11 лет включительно

I премия: Ронжин Вячеслав (г.Пермь)

II премия: Ерачина Яна (г.Ростов-на-Дону), Цыбулева Анна (п.Н.Архыз, КЧР), Савелова Ксения (г.Кировск, Ленинградской обл.)

III премия: Морозов Михаил (г.Рязань), Кузнецов Василий (г.Махачкала)

Средняя группа - 12-14 лет включительно

I премия: Кораго Павел (г.Санкт-Петербург)

II премия: Берестнев Михаил (г.Славянск-на-Кубани), Харькова Екатерина (г.Кировск Ленинградской обл.), Поляков Петр (г.Вологда), Овсянникова Ирина (г.Барнаул)

III премия: Магомедова Рамина (г. Махачкала)

Старшая группа - 15-16 лет включительно

I премия не присуждалась

II премия: Комиссаров Артем (г.Санкт-Петербург)

III премия: Попова Ольга (г.Няндома, Архангельской обл.)

Номинация “Средние специальные музыкальные школы, училища”

Младшая группа - до 11 лет включительно

I премия: Сычев Алексей (г.Липецк)

II премия: Хунузиди Янис (г.Липецк), Климова Екатерина (г.Липецк)

III премия: Саяхова Назгуль (г.Уфа)

Средняя группа - 12-14 лет включительно

I премия не присуждалась

II премия: Леденева Татьяна (г.Воронеж)

III премия: Гецова Любовь (г.Санкт-Петербург), Черниченко Регина (г.Харьков, Украина)

Старшая группа - 15-16 лет включительно

I премия не присуждалась

II премия: Пилоян Артем (г.Москва), Коробейников Андрей (г.Москва), Штерн Василиса (г.Москва)

III премия: Писанко Анна (г.Вологда), Тен Станислав (г.Новосибирск)


Второй Всероссийский конкурс-фестиваль юных пианистов имени К.Н. Игумнова 27—31 марта 1995 года

Заочный отбор (по аудио, видеозаписям) - участвовало 111 исполнителей. Допущено к участию - 43 юных пианиста из 19 городов.

Группа “Детские музыкальные школы, детские школы искусств”

Младшая группа - до 12 лет включительно

I премия: Цыганова София (г.Новосибирск)

II премия: Гольдберг Марина (г.Пермь)

III премия: Алексеева Анастасия (г.Москва), Тряпочкина Наталья (г.Екатеринбург)

Старшая группа - 13-14 лет включительно

I, II премии не присуждались

III премия: Чернова Мария (г.Тосно Ленинградской обл.)

Группа “Средние специальные музыкальные школы”

Младшая группа - до 11 лет включительно

I премия: Булацевский Никита (г.Липецк), Коробейников Андрей (г.Москва)

II премия: Штерн Василиса (г.Москва)

Ш премия: Басукинский Сергей (г.Липецк)

Старшая группа - 12-14 лет включительно

I премия: Илья и Анатолий Уваровы (г.Санкт-Петербург)

II премия: Коржавина Анна (г.Липецк)

III премия: Кашин Даниил (г.Магнитогорск)


Первый фестиваль фортепианной музыки памяти К.Н. Игумнова 23—25 марта 1993 г. (к 120-летию со дня рождения К.Н. Игумнова)

Приняли участие 23 юных исполнителя из 7 городов.

Группа "Детские музыкальные школы, детские школы искусств"

Младшая группа - до 12 лет включительно

I премия: Анискина Светлана (г. Липецк)

II премия: Зайцева Анна (г. Липецк), Антонов Александр (г. Тамбов)

III премия: Савочкина Марина (г. Липецк), Яковлева Вера (г. Курск), Басукинский Сергей (г. Липецк), Александрова Алла (г. Орел)

Старшая группа - 13-14 лет включительно

I и II премии не присуждались

III премия: Тутова Олеся (г.Курск), Тоболина Елена (г.Липецк)

Группа “Средние специальные музыкальные школы”

Гран При: Соколова Анна (г.Воронеж)

Специальная премия: Павлишина Дина (г. Воронеж), Репникова Светлана(г. Воронеж)


Внимание!!!

При использовании материалов с этого сайта ссылка на сайт обязательна!

Организаторы конкурса

398024, г. Липецк, пр. Победы, 69 А (3 корпус, 3 этаж, каб. 21). ОБОУ ДПО “Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства”. “КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ К.Н. ИГУМНОВА” (УМЦ).

Телефоны: +7 (4742) 28-31-98, +7 (4742) 28-23-12, +7 (4742) 28-23-90, тел./факс +7 (4742) 22-15-23, +7 (4742) 47-82-94.

E-mail: umcentrcultura@mail.ru


Липецкая область...

...образована в 1954 году от слияния ряда районов соседних областей — Воронежской, Курской, Орловской, Тамбовской, Тульской, Рязанской. Область расположена в центральной части Восточно-европейской равнины. >>> далее...


© ООО “БИТ “Сфера”, 2002-2006 г.

Автор проекта: Ольга Хрусталёва, 1993—2013 г.